Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Тольятти нашли капсулу времени с посланиями от советской молодежи

Фото: vk.com Фото: vk.com В центре Тольятти Самарской области сегодня была найдена и вскрыта загадочным образом сохранившаяся до наших дней капсула времени, в официальной версии происхождения которой засомневались многие горожане

Извлеченную из основания монумента капсулу с сообщениями от членов ВЛКСМ 1978 года, адресованными молодежи 2017 года, рассчитывали вскрыть 24 июня, но почему-то вскрыли сегодня. Об этом пишет Tlt.ru.

Внутри оказались стеклянные колбы с письмами, повествующими о жизни в тогда еще развивавшемся городе Тольятти, о достижениях комсомольцев и об их надеждах на поколение 2017 года.

Многие пользователи соцсетей удивляются, как капсула могла сохранить идеальный вид за столько лет, и поэтому не верят в ее подлинность и правдивость истории о находке.

Несмотря на сомнения, тольяттинцев приглашают на официальное вскрытие капсулы (уже осмотренной) в День молодежи 24 июня на Молодежном бульваре, где зачитают некоторые из писем. После этого капсула будет размещена в Тольяттинском краеведческом музее.

Материалы по теме