Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» Петербург благоустроит 578 объектов

Сейчас в Смольном готовят программу комплексного благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2020 год

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис провел всероссийское совещание по вопросам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках мероприятия подводились предварительные итоги работы каждого региона, сообщает пресс-служба Смольного.

В Петербурге в рамках программы комплексного благоустройства ежегодно реализуется несколько тысяч проектов силами разных ведомств. В этом году самые значимые для горожан адреса и объекты были выделены в отдельную программу Минстроя России «Формирование комфортной городской среды».

В 2017 году из нескольких тысяч адресов 578 благоустраиваются именно по правилам проекта «Формирование комфортной городской среды». На 563 из них благоустройство проводится под контролем районных администраций и муниципальных образований.

Согласно адресной программе, размещенной на сайте городского правительства, наибольшее количество таких адресов (64) запланировано в администрации Кировского района и его муниципальных образований.

Так, до конца 2017 года МО «Ульянка» реконструирует 10 детских площадок, МО «Княжево» и МО «Автово» построят зоны отдыха на 34 объектах, МО «Нарвский округ» и МО «Московские ворота» проведут комплексное благоустройство по 3 адресам, а МО «Дачное» обустроит объекты еще на 10 адресах.

В Василеостровском районе планируется благоустроить 60 адресов, в Красносельском и Фрунзенском районах - по 36 объектов, в Центральном и Выборгском - по 34 объекта, в Московском и Приморском - по 32 объекта, в Курортном - 26 объектов, в Калининском - 25, в Красногвардейском - 23, в Адмиралтейском - 21, в Петроградском -18, в Пушкинском и Колпинском - по 10 адресов, в Петродворцовом - 7, в Кронштадтском - 5, в Невском районе благоустройство будет организовано по 4 адресам.

Исполнение программы находится на контроле у губернатора Георгия Полтавченко, куратором является вице-губернатор Николай Бондаренко.

Кроме того, в настоящее время городское правительство готовит программу комплексного благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2020 годы. Свои предложения петербуржцы могут отправить в электронную приемную администрации губернатора, где обращения поступают на регистрацию в Управление по работе с обращениями граждан.

При направлении обращения ему присваивается идентификационный номер, который позволяет контролировать ход рассмотрения. Также обращения можно отправлять на портал «Наш Санкт-Петербург» либо напрямую в администрацию района проживания.

Материалы по теме