Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

В Росгвардии опровергли неправомерные действия при задержаниях во время антикоррупционных митингов

Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform Сотрудники ОМОНа действовали строго в соответствии с законом, уверяют в ведомстве

В пресс-службе Главного управления Росгвардии по Москве официально опровергли сообщения ряда СМИ о том, что во время акции на Тверской улице в Москве 12 июня сотрудники ведомства нарушали закон при задержании нарушителей правопорядка. Об этом сообщает ИА «Народные новости».

Сотрудники ОМОНа действовали строго в соответствии с законом, сообщили в пресс-службе. Подчеркивается, что требования сотрудников ведомства являются обязательными для выполнения всеми гражданами страны.

Представители Росгвардии также добавили, что любые попытки нанести вред здоровью или посягнуть на жизнь сотрудников ведомства будут жестко пресекаться. Те люди, которые позволили себе такие поступки, будут отвечать за них по закону.

Напомним, в Москве 12 июня (в День России) во время антикоррупционного митинга были задержаны более 860 человек. Журналист Владимир Соловьев позже назвал этих людей подонками, изгадившими праздник.

Материалы по теме