Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Энергия будущего: Астана проводит выставку ЭКСПО-2017

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Крупнейшая международная технологическая выставка проходит в столице Казахстана с 10 по 18 июня

В этом году выставка ЭКСПО посвящена разумному использованию ресурсов, минимизации ущерба природе, путям разрешения энергетического кризиса и «зеленым» технологиям. Об этом пишет News-Asia.

Участники ЭКСПО-2017 в Астане – 115 государств и 22 международные организации. Так, Нидерланды делятся знаниями об использовании энергии ветра, на которую почти полностью перевели свой железнодорожный транспорт, Франция представляет новые решения в области атомной энергетики, а Германия рассказывает о методиках совершенствования автомобилей и жилых зданий.

В семиэтажном павильоне Казахстана посетители форума могут узнать о различных государственных проектах в области использования кинетической энергии и возобновляемых источников: ветра, солнца, космоса, воды, биоотходов и других.

Павильон России на ЭКСПО-2017 – один из самых крупных, в основном он посвящен Арктике. Кстати, в этом году в Архангельске проходил Международный арктический форум.

В центре экспозиции РФ в Астане размещен настоящий кусок арктического льда как демонстрация возможностей российского атомного флота. Также представлены результаты изучения специалистами из РФ технологий хранения энергии и получения ее из возобновляемых источников, таких как ветер, биомассы и даже сам человек.

Напомним, Россия подала заявку на проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге.

Материалы по теме