Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Жители Бокситогорска, Пикалево и Тихвина – Путину: Нам нужен большой лед

Жители Бокситогорска, Пикалево и Тихвина объединились для того, чтобы попросить президента помочь выстроить ледовую арену

Как сообщили корреспонденту ОК-информ инициаторы обращения, не первый год фигуристы небольших городов Ленобласти пытаются добиться того, чтобы в Бокситогорске появился каток, необходимый прежде всего детям.

«Уважаемые жители! Давайте поможем нашим фигуристам исполнить мечту. Отправьте сообщение на прямую линию В.В. Путину удобным для Вас способом с вопросом о постройке новой ледовой арены! На массовое обращение обязательно обратят внимание редакторы прямой линии! Спасибо за поддержку!» – написала в соцсети, на странице «Бокситогорск – наш любимый город», Юлия Ганюкова. За два дня обращение поддержали 11350 человек.

Местные жители объясняют, что в Бокситогорске (а туда приезжают также любители фигурного катания из Тихвина и Пикалево) есть только очень старый и слишком маленький, 16 на 25 метров, каток. Причем находится он в здании бывшего кинотеатра 1953 года постройки и работает только с ноября по апрель.

При этом среди детей есть перспективные начинающие спортсмены, которых в Бокситогорске готовы учить мастерству. Большой лед нужен и взрослым, которым приходится уезжать на сборы и соревнования в Петербург и другие города. Ближайший стандартный каток находится на расстоянии 130 км, в Киришах.

Напомним, всего в трех населенных пунктах Ленобласти (Бокситогорске, Пикалево и Тихвине) проживает около 94 тысяч человек.

Материалы по теме