Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Сегодня на Олимпиаде: лыжи, бобслей, хоккей и церемония закрытия

 Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости В последний день зимних Олимпийских игр в Сочи будет разыграно три комплекта наград. Как мы уже писали вчера, наибольшие шансы победить в медальном зачете имеет сборная России

В лыжных гонках на 50 километров у мужчин за нашу команду заявлены Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов и Константин Главацких. Всего свои силы на самой длинной олимпийской дистанции попробуют 66 лыжников.

Шансы на награды у россиян есть. Прямая трансляция лыжного марафона начнется в 10.50 на телеканале «Россия 1».

Медали в бобслее может принести экипаж Александра Зубкова, занимающий 1-е место по результатам двух попыток, показанных днем ранее.Телеканал «Россия 1» покажет бобслей в прямом эфире, начало в 14.30.

К сожалению, хоккейный финал Олимпиады в Сочи пройдет без участия сборной России. Но даже несмотря на этот отрицательный момент, настоящие любители спорта не смогут не посмотреть на игру лучших мировых сборных - Швеции и Канады. Прямой эфир «финала финалов» начнется на «Первом канале» в 16.00.

Грустно прощаться с большим и настоящим праздником, которым, безусловно, стали эти зимние Олимпийские игры. Но, как известно, ничто не вечно. С 20.00 до 23.00 в прямом эфире «Первого канала» и «России 1» пройдет церемония закрытия Олимпиады, которая состоится на Олимпийском стадионе «Фишт».

Материалы по теме