Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Назван топ-10 самых аварийных мест Петербурга

Фото: "Яндекс" Фото: "Яндекс" За первые 5 месяцев 2017 года пользователи оставили 200 тысяч отметок о ДТП в Петербурге

Аналитики «Яндекса» составили рейтинг самых аварийных и опасных мест на дорогах Петербурга. Оказалось, что больше всего аварий происходит на мостах и набережных, а вероятность встретить ДТП или попасть в него выше всего на развязках КАД и перекрестках крупных проспектов.

Топ-10 самых опасных мест Петербурга по количеству аварий с января по май 2017 года выглядит следующим образом: Литейный мост, Володарский мост, пересечение Дунайского и Витебского проспектов, площадь Александра Невского, пересечение Пискаревского проспекта и Свердловской набережной, пересечение Витебского проспекта и Благодатной улицы, съезд с моста Александра Невского на Заневский проспект, пересечение проспектов Энгельса и Испытателей, пересечение набережной Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны, а также перекресток Индустриального проспекта и проспекта Косыгина.

Чтобы определить самые аварийные и самые опасные места, специалисты использовали отметки о ДТП, которые водители оставляют в приложениях «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор». В общей сложности за 5 месяцев пользователи добавили около 200 тысяч таких отметок.

С полной версией исследования «Автомобильные аварии в Санкт-Петербурге» можно ознакомиться в блоге «Яндекса».

Материалы по теме