Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Купчино пенсионерка «спасла внука» за 100 тысяч рублей

Фото: ОК-информ Фото: ОК-информ В Адмиралтейском районе города мошенники «вылечили» другую пожилую женщину за 200 тысяч рублей

Две пожилые петербурженки стали жертвами мошенников и остались без сбережений. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Сначала в полицию обратилась 80-летняя жительница Адмиралтейского района. Она заявила, что в среду, 14 июня, в ее квартиру на Московском проспекте пришел неизвестный мужчина, который предложил удивительно дорогие медицинские услуги. Пенсионерка отдала за них 200 тысяч рублей.

Через некоторое время вмешательство правоохранителей понадобилось 85-летней жительнице Дунайского проспекта, которая попалась на уловку телефонных мошенников. В ее квартиру позвонил неизвестный, который потребовал 800 тысяч рублей за освобождение внука из полиции. У старушки нашлось только 100 тысяч, но и этого хватило «для спасения» родственника, который, конечно, находился в безопасности.

Отмечается, что пенсионерка долгое время не обращалась в полицию, так как боялась за своих близких.

Напомним, 14 июня пожилая петербурженка отдала 380 тысяч рублей неизвестным людям, которые представились сотрудниками геронтологического центра Казакова. Деньги злоумышленники получили за некие лекарства и капельницу.

Материалы по теме