Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

В Петербурге во время акции 12 июня сотрудника Росгвардии ударили ножом в спину

Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform Правоохранитель остался цел, его спас бронежилет

Заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов заявил, что 12 июня во время несанкционированной акции в Петербурге на Марсовом поле один из гвардейцев получил удар ножом в спину. Об этом пишет «Интерфакс».

«Только средства защиты позволили ему остаться невредимым», - сказал Меликов, отметив, что провокации во время акции были налицо.

Он также прокомментировал массовые задержания на антикоррупционных митингах. По словам Меликова, задержанные активисты пытались спровоцировать бойцов ОМОНа, но те на провокации не поддались.

Представитель Росгвардии добавил, что в ряде случаев правоохранителям пришлось жестко выстраивать линии блокирования, чтобы не допустить давки или других ситуаций, связанных с угрозой для жизни людей.

Ранее в Петербурге было возбуждено уголовное дело по факту нападения на одного из полицейских во время акции на Марсовом поле. Утверждалось, что сотрудника дорожно-постовой службы ударили в лицо. Кроме того, ему выбили зуб. Через некоторое время нашелся и подозреваемый по этому делу - несовершеннолетний петербуржец.

Материалы по теме