Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Росгвардия ищет видео нападения с ножом на сотрудника ОМОНа на Марсовом поле

Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform Предположительно, бойца ударили керамическим ножом в спину. Обломок орудия ведомство предъявляет как улику

Как пишет «Фонтанка», сотрудники Росгвардии приступили к розыску видео нападения с ножом на сотрудника ОМОНа на Марсовом поле в Петербурге 12 июня во время несанкционированной акции протеста. Отмечается, что такая запись существует, но силовики пока ею не располагают.

Также известно, что в момент удара спецназовец стоял в цепи, блокирующей участников акции. Он получил удар керамическим ножом в спину, обломок орудия ведомство предъявляет как улику. От ранений гвардейца спас бронежилет: на спецзащите осталась отметина, но тканевый верх поврежден несильно.

Сам пострадавший момент удара помнит, но в ходе митинга не обратил на него особого внимания. Правоохранителя уже допросили в ГСУ СК РФ по Петербургу. В ведомстве от комментариев пока отказываются.

Напомним, заместитель главы Росгвардии Сергей Меликов через четыре дня после акции заявил, что «провокации» со стороны активистов были, но сотрудники ОМОНа на них не поддались.

Материалы по теме