Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Церемония Urban Awards в Петербурге повторит сюжет популярного советского фильма

Вместо любви в центре внимания будет недвижимость

Темой торжественной церемонии вручения наград Urban Awards 2017 в Санкт-Петербурге, которая пройдет 29 июня, станет фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!». Сюжет легендарной кинокартины пересмотрят: вместо любовной линии на первый план выйдет недвижимость. «Ведь именно благодаря активной урбанизации и массовому строительству типового жилья стала возможна ситуация, в которой киногерой перепутал дома в спальных районах Москвы и Санкт-Петербурга», - говорят организаторы премии.

Впрочем, многолетнее изучение новостроек двух столиц – номинации по Санкт-Петербургу вручаются в рамках основной премии Urban Awards с 2011 года – позволяет с уверенностью утверждать, что повторение подобной ситуации сегодня практически невозможно: девелоперы уделяют огромное внимание архитектурному облику своих проектов, благоустройству территории, материалам строительства и другим аспектам, которые делают каждый жилой комплекс непохожим на остальные.

В этом году Urban Awards первый раз пройдет не только в Санкт-Петербурге, но и в разгар летнего сезона. Это определило место проведения церемонии – торжественное мероприятие состоится в Sydney Beach Club.

Материалы по теме