Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Дорожники и волонтеры освободили от мусора обочины региональных дорог

В Ленобласти продолжается генеральная уборка полос отвода региональных дорог

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в администрации региона, за прошедшие выходные дни с обочин региональных трасс было вывезено около 360 кубометров мусора (почти 30 груженых доверху грузовых машин).

Участие в большом дорожном субботнике приняли 320 представителей районных строительно-ремонтных управлений, общественных и волонтерских организаций. 

Наиболее активно работы велись на дорогах, по которым пролегают маршруты к садоводческим и дачным массивам во Всеволожском, Киришском, Выборгском и Кировском районах. Обочины были очищены от бытового мусора: пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, остатков пищи и иных отходов, негативно влияющих на экологию и внешний вид прилегающих к дорогам территорий. Следующие генеральные уборки запланированы на 8 и 22 июля.

Акции по уборке возле региональных трасс стартовали в начале летнего сезона. Их организатором выступил комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области. Напомним, что итогом таких субботников в первой половине июня стал вывоз с обочин дорог почти тысячи кубометров мусора. 

Материалы по теме