Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Еще 38 частных лиц и организаций из России попали в черный список США

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Последний раз американский Минфин расширял санкционный список в декабре 2016 года

Министерство финансов США ввело санкции в отношении 38 частных лиц и организаций в связи с ситуацией вокруг Украины. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте ведомства.

В черный список Минфина попали 19 организаций и 19 человек из Донбасса и России, в том числе заместитель министра экономического развития Сергей Назаров. Под запрет также попал байк-центр «Ночные волки», который принадлежит одноименному мотоклубу.

Как сообщает РИА Новости, последний раз Минфин расширял это список в декабре 2016 года, тогда в него попали 23 компании РФ, ресторатор Евгений Пригожин, топ-менеджеры Банка «Россия», АБР-Менеджмент и Собинбанка, а также ряд руководителей российского Темпбанка.

Расширение списка американские чиновники объясняли стремлением «гарантировать эффективность существующих санкций» против Москвы. В Кремле увязывание запретов с реализацией минских соглашений считают абсурдными, так как Россия не является стороной конфликта и субъектом договоренностей по урегулированию ситуации на Украине.

Материалы по теме