Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

С начала лета на территории города от укусов клещей пострадали более сотни петербуржцев

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Всего с начала сезона в городе на Неве зарегистрировано 327 случаев присасывания насекомых

В первый месяц лета на территории Петербурга клещи уже атаковали более 130 человек. Об этом сообщает портал «Доктор Питер» со ссылкой на Роспотребнадзор.

Всего с начала сезона не территории города было зафиксировано 327 случаев присасывания клещей. Больше всего их зарегистрировали на территории Курортного, Красногвардейского и Пушкинского районов. Более трети из них произошли в июне.

На сегодняшний день заражение клещевыми инфекциями диагностировано у 51 человека. Медики отмечают 30 случаев клещевого боррелиоза, в том числе у 8 детей, а также 12 случаев клещевого энцефалита, включая один у ребенка.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что с начала сезона за помощью к врачам обратились 4 тысячи 396 граждан, пострадавших от клещей.

Напомним, ранее Роспотребнадзор назвал регионы, в которых больше всего энцефалитных клещей. Самыми рискованными были названы Бурятия, Иркутская область и Пермский край.

Материалы по теме