Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Главный синоптик Петербурга утешил: лето все-таки будет

Фото: ОК-информ Фото: ОК-информ Главный синоптик Петербурга Александр Колесов прокомментировал многочисленные депрессивные материалы в СМИ относительно того, что лето кончилось, не начавшись. По его словам, ничего экстраординарного не происходит, лето все-таки придет в город

Александр Колесов сообщил, что 21-22 июня в городе господствует циклон, о котором, кстати, синоптики заранее предупреждали. Кроме того, по сравнению с Кольским полуостровом у нас, можно сказать, вообще тропики.

«Пришел циклон, надо пережить пару дождливых и относительно холодных дней (сегодня самый холодный день), но +14…+16 градусов - это жара по сравнению с Кольским, где идет снег 20 июня (Ловозеро - 3 см снежный покров, перевал на Никель - 9 см). Но завтра он (циклон. - Прим. ред.) уйдет на восток, и погода улучшится, дождей будет меньше, температура повысится. А в +17…+18 гр. все в футболках пойдут», - отметил Колесов.

Особой жары этим летом синоптики, напомним, и не обещали, но лето все-таки возьмет свое.

«Конечно, придут новые циклоны, но и прогнозы месячные такие. А прохладные периоды кратковременны», - утешил главный синоптик Петербурга. Он также уточнил, что возможность жаркой погоды сохраняется в конце июня - начале июля.

Материалы по теме