Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ростехнадзор и НОСТРОЙ будут совершенствовать законодательство сообща

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору и ассоциация «Национальное объединение строителей» заключили Соглашение о взаимодействии, сообщает пресс-служба Ростехнадзора. Документ подписали руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин и президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов

Основными направлениями взаимодействия в рамках этого проекта станут совершенствование законодательства и обсуждение вопросов государственной политики в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и в саморегулировании в строительстве, а также подготовка предложений о внесении изменений в правовую, методическую и научно-техническую базы в этих сферах.

Стороны договорились о взаимном информационном обмене, координации деятельности при проведении совместных консультативных мероприятий, совещаний, семинаров и организации рабочих и экспертных групп.

Напомним, что Ростехнадзор и Национальное объединение строителей в последние годы активно взаимодействуют в части надзора за соблюдением требований законодательства строительными саморегулируемыми организациями.

Материалы по теме