Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Вячеслав Макаров назвал действия полиции на митинге 12 июня профессиональными

Фото: www.assembly.spb.ru Фото: www.assembly.spb.ru По словам спикера, митинги в свое время привели к развалу Советского Союза

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что жители города должны благодарить сотрудников правоохранительных органов, которые задержали на акции 12 июня на Марсовом поле более 500 человек. Об этом сообщает MR7.ru.

«Я поддерживаю нашего президента, который сказал, что участие в митингах - это демократический метод. Но митинг должен быть законным… Вовлекают детей в несанкционированные митинги. Там же провокаторы могут оказаться», - сказал чиновник.

Макаров также добавил, что именно митинги привели к развалу СССР, а это «для миллиардов людей на планете» стало трагедией. Спикер подчеркнул, что «когда вовлекают несовершеннолетних и разговаривают на языке ультиматумов, то это не демократия».

«Мы должны благодарить генерала Умнова, сотрудников правоохранительных органов, которые обеспечили безопасность. Если бы не они, неизвестно к каким погромам бы это привело. Это были профессиональные действия полиции. Посмотрите, как разгоняют митинги в так называемых демократических странах», - заключил Вячеслав Макаров.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин назвал акции протеста в стране неопасными.

Материалы по теме