Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

У мемориала «Кондакопшино» похоронят 44 красноармейцев

 Фото: http://carskoe-selo.spb.ru Фото: http://carskoe-selo.spb.ru 22 июня в 15.00 на воинском мемориале «Кондакопшино» Пушкинского района Петербурга состоится торжественно-траурная церемония захоронения останков бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны

Поисковики нашли в Пушкинском районе останки 44 красноармейцев. Удалось установить имена только двух защитников Отечества: Николая Семеновича Гаврилова и Ивана Ивановича Куракина. Всех павших героев захоронят с воинскими почестями. В День памяти и скорби петербуржцы отдадут дань уважения советским солдатам, которые героически сражались за честь и независимость Родины.

Во время войны близ деревни Кондакопшино шли ожесточенные бои за Ленинград. В настоящее время рядом с поселком находится воинское захоронение с мемориалом.

Памятник представляет собой скульптуру женщины с опущенной головой, держащей в руке лавровый венок. На основании памятника выбиты слова: «Вечная слава павшим за свободу и независимость нашей Родины в 1941-1945 гг.». Там же установлена мраморная плита, на которой перечислены имена погибших воинов.

Материалы по теме