Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Шнуров назвал книгу о своей группе туалетным чтивом

По мнению Сергея Шнурова, книгу «Ленинград. Невероятная и правдивая история группы», написанную журналистом Максимом Семеляком, можно начать читать с любой страницы, как туалетное чтиво

- Книга получилась не комплиментарная, в ней представлены разные, порой противоречащие друг другу взгляды. Книга объемная, написана емко. Читать ее мне интересно, так как я участник описываемых событий. Многие из них я уже забыл и, читая, удивлялся: «Надо же, что со мной было», - рассказал лидер группировки «Ленинград» на презентации издания в ТАСС. 

При этом книгу Шнуров не правил. По его словам, он склонен доверять людям. 

Максим Семеляк отметил, что книга не новая, но она дополнена двумя новыми главами и уникальными, ранее не публиковавшимися фотографиями, поэтому будет интересна даже тем, кто читал первое издание. В целом произведение обновилось на треть.

- Это живая история. Это как второй сезон сериала, - сказал Семеляк, добавив, что лет через десять может появиться и третий. И в него обязательно войдут воспоминания Николая Талалакина, Александра Невзорова и Александра Кержакова, которые не попали во второе издание.   

Материалы по теме