Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Из-за матча Кубка конфедераций станция метро «Крестовский остров» закрыта на вход, 10 700 спасателей несут усиленное дежурство

Кубок конфедераций вновь внес коррективы в жизнь тех петербуржцев, кто не готов жить только футболом. Станция метро «Крестовский остров» работает только на выход, в Приморском районе не продают алкоголь, а спасатели несут усиленное дежурство

Как сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен», 22 июня в 16.30 станция «Крестовский остров» была закрыта на вход, все 3 эскалатора работают только на выход «по причине большого пассажиропотока пассажиров на футбол», говорится в сообщении.

ГУ МЧС также сообщает, что сегодня во время очередного матча Кубка конфедераций FIFA 2017 между командами Австралии и Камеруна спасатели будут работать в усиленном режиме.

«Дабы ничто не омрачило впечатлений от города на Неве и не помешало наслаждаться игрой, сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и прочих силовых и экстренных служб города уделяют пристальное внимание обеспечению безопасности всех мероприятий и объектов, задействованных в проведении Кубка конфедераций», - романтично констатируют в МЧС.

В адресный список, напомним, вошли 269 объектов различного назначения, в том числе объекты транспортной инфраструктуры, спортивного и гостиничного комплексов, фан-зоны и пр. Для обеспечения безопасности проведения Кубка конфедераций FIFA запланирована группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС общей численностью более 10 700 человек личного состава и 1 300 единиц техники.

В ГУ МЧС уточнили, что на самом стадионе «Санкт-Петербург Арена» сосредоточена основная группировка сил и средств всех оперативных служб и ведомств. На время проведения мероприятий здесь выставлена пожарно-спасательная техника и катера государственной инспекции по маломерным судам. На стадионе осуществляют дежурство противопожарные наряды из числа сотрудников надзорной деятельности. Каждый из них экипирован специальным разгрузочным жилетом, оснащенным средствами индивидуальной защиты органов дыхания, первичными средствами пожаротушения, фонарями, аптечкой для оказания первой помощи и пр. Все действия личного состава  координирует специально созданный в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу штаб, а также межведомственный штаб, развернутый непосредственно на стадионе.

Кроме того, жителей Приморского района вынуждают вести исключительно трезвый образ жизни. Напомним, ОК-информ ранее писал, что в дни проведения матчей в магазинах района введен запрет на торговлю алкоголем в стеклянной таре.

Материалы по теме