Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Международный форум СЗИУ РАНХиГС собрал более 700 участников

 В Таврическом дворце прошло пленарное заседание международного форума «Государственное управление». В научном событии участвовали более 700 человек

Конференция была организована Северо-Западным институтом управления РАНХиГС при президенте РФ при поддержке Межпарламентской ассамблеи СНГ.

В ходе двух дней форума «Государственное управление» представители исполнительной и законодательной власти Петербурга и Ленинградской области, эксперты из Германии, Казахстана, Латвии, Македонии и Финляндии наряду с представителями ведущих вузов обсуждали проблемы эффективности управления на государственном и муниципальном уровнях, обменивались опытом и выдвигали идеи по совершенствованию политических, экономических и юридических аспектов публичного администрирования.

Директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов открыл пленарное заседание вступительным словом, в котором сформулировал основные критерии эффективности государственного управления на современном этапе истории.

«Государственное управление должно быть оперативным и действенным. Для достижения этого необходимо постоянно искать эффективные практики, укреплять и наращивать всестороннее взаимодействие между властью, обществом и бизнесом», - сказал Шамахов.

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев отметил, что Северо-Западный институт управления РАНХиГС при президенте РФ остается одним из главных вузов-партнеров Межпарламентской ассамблеи СНГ.