Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге сотрудники морга предоставляли трупы для занятий магией

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Прокуратура внесла представление об устранении этого правонарушения и поставила вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга выяснила, что сотрудники городского бюро судебно-медицинской экспертизы предоставляли трупы из морга для занятий магией. Об этом сообщает «Лента.ру».

«В ходе проверки установлено, что победительница одного из телешоу совместно с группой (около 10 человек) в 2016 году не менее двух раз посещала учебную секционную морга», - говорится в сообщении правоохранителей.

Посетителям предоставлялись трупы для проведения занятий магией. Подчеркивается, что доступ к телам умерших осуществлялся без разрешения руководства бюро.

Прокуратура района внесла представление об устранении нарушений закона и поставила вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что участница шоу «Битва экстрасенсов» Наталья Бантеева несколько раз демонстрировала ученикам свои способности в стенах морга.

Материалы по теме