Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Алые паруса», Geek Picnic и другие события уик-энда в Петербурге

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о 10 самых интересных событиях Северной столицы, которые пройдут с 23 по 25 июня

Алые паруса

Самым ожидаемым событием июня не только для выпускников, но и для горожан и гостей Петербурга является праздник «Алые паруса», который пройдет в ночь с 23 на 24 июня.

Концерт на Дворцовой площади с участием звезд отечественного шоу-бизнеса начнется в 22 часа, но попасть на него смогут только счастливые обладатели пригласительных билетов. Если вы к ним не относитесь, то посмотреть концерт можете в прямом эфире «Пятого канала». А свето-пиротехническое шоу в акватории Невы, которое стартует в 00 часов 40 минут, вы сможете увидеть вживую, если заблаговременно займете удобные для просмотра места на набережной.

Как еще можно попасть на грандиозный праздник выпускников, читайте в нашем материале.

Ночь аттракционов

Также в ночь с пятницы на субботу петербуржцы смогут побывать на единственной в году Ночи аттракционов, которую устраивает Парк имени Бабушкина.

Все желающие с 23 часов 30 минут и до трех часов ночи смогут бесплатно покататься на колесе обозрения. А другие аттракционы будут работать до самого рассвета.

Geek Picnic

Оба выходных дня в Пулковском парке будет проходить крупнейший международный научно-популярный фестиваль, посвященный современным технологиям, науке и творчеству. В программе фестиваля - такие незабываемые шоу, как гонки дронов с лучшими спортсменами России, бои роботов на специальной арене при поддержке Робостанции, парад косплееров, традиционное тесла-шоу, научное шоу «Наукомания», косплей-опера Дивы Плавалагуны, научно-технический рэп и Humanoid opera.

В четырех лекториях можно будет услышать много нового о современных технологиях и научных разработках. А среди лекторов в этом году будут Ричард Докинз - известный английский этолог, эволюционный биолог, ученый и популяризатор науки, Ричард Грей - известный всему миру как Levelord, создатель интересных и самобытных уровней огромного количества всевозможных боевиков, человек, во многом способствовавший росту популярности и самому развитию компьютерных игр, Александр Панчин, Тарас Машталир и многие другие.

Также на Geek Picnic будет большая зона фудкорта, взрослые и детские развлечения, комикс-зона и мастер-классы от российских компаний. Вход - 1000 рублей для взрослых, 500 рублей - для детей.

Парад колясок

В субботу, 24 июня, в парке «Малиновка» состоится Парад колясок, в котором может принять участие любая семья, украсившая с помощью подручных средств транспорт своего малыша. Авторов самых интересных колясок наградят дипломами, подарочными сертификатами и призами. Но праздник на этом не закончится.

Гостей парка ожидает шоу мыльных пузырей, множество интерактивных площадок, на которых дети и взрослые смогут поучаствовать в мастер-классах, а также выступления творческих коллективов.

Начало - в 13 часов. Вход - свободный. Участникам Парада колясок необходимо зарегистрироваться здесь.

День города Пушкин

В субботу и воскресенье Пушкин отпразднует свое 307-летие. В течение двух дней в центральной части города и на территории Буферного парка будет проходить праздничная феерия, где каждый сможет найти себе занятие по душе. На нескольких сценических площадках будут организованы концертные и интерактивные программы, пройдут многочисленные конкурсы для детей и взрослых, творческие и спортивные эксперименты. Участие - бесплатное.

Праздник готической моды в Царском Селе

Вечером 24 июня в Екатерининском парке Царского Села состоится театрализованное дефиле «Готика: новые смыслы», которое пройдет в рамках проекта «Ассоциации».

Участники дефиле - ведущие петербургские дизайнеры Татьяна Парфенова, Леонид Алексеев, Лилия Киселенко, Стас Лопаткин и Янис Чамалиди. Специальный гость Сета Яндиева (дизайнер бренда YAND) представит платья в павильоне «Турецкая баня». Режиссер-постановщик модного шоу - Виктор Крамер.

Вход - 300 рублей. Начало - в 18 часов.

Арт-фестиваль «Праздник Дома»

Ежегодный фестиваль современного искусства, посвященный дню рождения арт-центра «Пушкинская, 10», начнется в 15 часов 24 июня. Его гостей ждет богатая музыкальная программа, вернисаж выставочного сезона, перформансы, мастер-классы и многое другое.

Вход - свободный.

Исторический фестиваль «Старая Ладога - первая столица Руси»

Оба выходных дня в Старой Ладоге будет проходить грандиозный исторический фестиваль «Старая Ладога - первая столица Руси». В ходе него состоятся театрализованное действие, повествующее о первых веках истории Старой Ладоги, реконструкции сражений и показательные выступления участников фестиваля, концерты фольклорной музыки, конкурс исторического костюма, воинского снаряжения, конкурс скальдов.

Кроме того, для зрителей на фестивале будут работать развлекательные, музыкальные и торговые площадки. Вход - свободный.

Большой фестиваль творческих мастер-классов

В воскресенье в новой мастерской «Дело в руки» на улице Маяковского, 22-24, состоится Большой фестиваль творческих мастер-классов - праздник для творческих людей, на котором каждый желающий сможет приобщиться к яркому миру прикладного искусства на уроках от профессиональных мастеров.

Начало - в 11 часов. Участие в мастер-классах платное, выбрать для себя занятие и записаться на него можно здесь.

Международный день йоги

В Петропавловской крепости 25 июня пройдет Большой йога-марафон, в рамках которого состоятся открытые мастер-классы по основным направлениям йоги, йога-квест, йога-дефиле, йога-dance, арт-программа, театрализованное шоу, концерт гонг-оркестра и многое другое.

Для участников будет работать большой фудкорт и многоликий восточный базар. Начало - в 13 часов. Вход для всех и занятия с мастерами - бесплатные.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Иван, битмейкер, 20 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии