Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Под эгидой Минкультуры России в Старой Ладоге обсудили туристический потенциал СЗФО

В Ленобласти обсудили вопросы развития туристического потенциала СЗФО

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе областной администрации, на протяжении двух дней под эгидой Минкультуры РФ в регионе проходил форум «Историко-культурный потенциал исторических поселений Северо-Запада России как основа проекта "Серебряное ожерелье России"».  

Ведущие эксперты министерства и делегаты из северо-западных регионов побывали в Старой Ладоге, которая стала одной из ключевых остановок на маршруте «Серебряное ожерелье России».

Ленобласть разработала десять специальных туристических маршрутов. «Активно занимаемся продвижением маршрутов проекта "Серебряное ожерелье России". Идут масштабные реставрационные работы на объектах культурного наследия в Старой Ладоге и Выборге, благоустраиваются территории», – отмечает заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.

Напомним, что в Ленобласти насчитывается более 5200 объектов культурного наследия, среди которых - дворцово-парковые ансамбли, дворянские усадьбы и памятные места, связанные с военно-историческими событиями.

На территории региона расположено 6 средневековых крепостей. Ежегодно область посещает около 2 млн туристов.

Материалы по теме