Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Эксперт: США стремятся разделить Сирию

Эксперт считает, что США фактически отказываются координировать свои действия с Россией и поддерживают одностороннее наступление на позиции террористов со стороны «Демократических сил Сирии»

Действия США могут свидетельствовать о намерении разделить Сирию. Такую мысль в интервью Федеральному агентству новостей высказал член комитета Совфеда по обороне и безопасности Алексей Пушков.

«Эти события наводят на мысль, что, возможно, США хотят создать территорию, которая не будет контролироваться сирийским правительством. С точки зрения политической ориентации новая территория, которую хочет создать Вашингтон, будет замыкаться на поддержке Штатов. Это движение к расколу Сирии на две части», - заявил Пушков.

По его словам, фактически США хотят создать запретные зоны для Сирийской арабской армии на территории Сирии, у которой есть единственное законное правительство, представленное в ООН.

Ранее «Общественный контроль» передавал, что, по сообщению Минобороны, в Сирии был убит лидер терорристической организации «ИГ», запрещенной в России.

Материалы по теме