Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Сочи-2014: закрытие Олимпиады впечатлило всех

В последний день Олимпиады в Сочи случилось очередное массовое нашествие российских и зарубежных туристов, которые приехали специально, чтобы своими глазами увидеть церемонию закрытия Олимпийских игр

Не секрет, что далеко не у всех была возможность находиться в южном городе весь период Олимпиады. Одни приезжали в Сочи на ее открытие и уезжали спустя несколько дней, другие стремились сюда, чтобы посмотреть на какие-то конкретные соревнования, почувствовать атмосферу спортивного праздника.

Особый интерес вызвала церемония закрытия Игр, ведь это грандиозное действо будет вспоминаться жителями нашей страны десятилетиями. Поэтому на этот праздник приехало огромное количество людей, особенно из городов и поселков, расположенных относительно недалеко от Сочи.

В 18.00 на территории Олимпийского парка закрыли все кафе, в которых раньше можно было заказать алкоголь. Это было сделано специально, чтобы на церемонии закрытия Олимпийских игр были только трезвые люди.

- Мы с друзьями думали выпить пивка и потом идти смотреть церемонию закрытия Олимпийских игр. Пришлось корректировать план, отказываться от пива, - разводит руками Илья Баранов из Гатчины. - Впрочем, мы не в обиде. Церемония закрытия была действительно захватывающим зрелищем!

Кафе, рестораны и клубы в городе Сочи работали в этот день так же, как и всегда. Здесь наблюдался большой наплыв посетителей.

- Мы не только отмечали 23 февраля, но еще и прощались с новыми друзьями, с которыми познакомились в Сочи. Олимпийские игры закончились, все разъезжаются по своим городам, это грустно, - пояснил Олег Жуков, который приезжал в Сочи из Волгограда. - Но мы обменялись адресами. Надеюсь, не потеряемся.

Неизгладимое впечатление на всех произвел грандиозный салют. Такого фантастического фейерверка Сочи не видел никогда. Люди снимали его на фотокамеры, записывали видео на телефоны, чтобы навсегда оставить в памяти кусочек Олимпиады.

Материалы по теме