Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

ГИБДД предупреждает о задержках с оформлением прав

Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило о технических неисправностях информационной системы, обеспечивающей выдачу водительских прав

«В связи с нарушением функциональности федеральной информационной системы Госавтоинспекции срок предоставления государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и выдаче (замене) водительских удостоверений может превышать установленные нормативы», - говорится в сообщении.

Госавтоинспекция предлагает гражданам пользоваться предварительной записью на Едином портале государственных услуг.

Также сообщается, что в связи со сложившейся ситуацией 28 июня 2017 года во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области введен приемный день.

В июне ГИБДД Петербурга и Ленобласти уже дважды приостанавливала выдачу водительских прав. Сообщалось, что в МРЭО закончились бланки. Затем ГУ МВД проинформировало о техническом сбое.

Еще месяц назад выдача прав приостанавливалась в нескольких регионах страны из-за хакерских атак. Это, в частности, коснулось Санкт-Петербурга, Татарстана, Новосибирска и Карелии.

Материалы по теме