Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Светлана Журова: Я знаю, что надо сделать, чтобы люди не звонили сразу на «прямую линию» президенту

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова уверена, что региональные власти могут работать с большей эффективностью 

В ходе выездного заседания муниципальной школы для депутатов представительных органов муниципальных образований Ленобласти бывшая спортсменка заявила: надо добиваться того, чтобы местная власть работала с максимальной эффективностью, а депутаты располагали наиболее полной информацией о том, что следует изменить в законах для решения проблем в различных сферах жизни, передает корреспондент ОК-информ.

«Мне бы очень хотелось, чтобы людям не приходилось с жалобами сразу обращаться на "прямую линию" президенту, а проблемы активнее решались на местах, – подчеркнула Светлана Журова. – Если требуются изменения федерального законодательства, готова включиться. Я здесь для того, чтобы вы озвучили предложения, которые я могу донести до депутатов Государственной Думы».

Участники заседания обсудили проблемы, связанные с переходом региона на закрытую систему теплоснабжения и установкой автоматических тепловых пунктов с погодным регулированием в городе Приозерск. Итогом встречи стало решение работать над формированием единого информационного пространства в области энергосбережения на территории региона.

«Сегодня мы обсуждаем проблемы ЖКХ, которые, как правило, вызывают наибольший резонанс в обществе. Эта сфера требует профессиональных знаний и грамотной информационной политики, – отметил спикер Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин. – Главное – правильно организовать процесс. Жильцы должны владеть прозрачной, адекватной информацией об установке автоматического теплового оборудования, которую им должны предоставлять муниципальные власти».

Напомним, что муниципальная школа работает при парламенте Ленинградской области с 2002 года. В обсуждении проблем региона участвуют от 80 до 100 муниципальных депутатов.

Материалы по теме