Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Ленобласть: Прокуратура обнаружила дефицит лекарств в школах Кингисеппа

Прокуроры, проверяющие исполнение законодательства, регламентирующего требования к охране жизни и здоровья детей, обнаружили нарушения в 8 общеобразовательных школах Кингисеппа

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в прокуратуре Ленобласти, такие проверки проводятся регулярно. Установлено, что в этих учебных заведениях нарушены стандарты оснащения медицинских кабинетов, утвержденные Минздравом РФ. В частности, нет препаратов в необходимом количестве.  

Городской прокурор предъявил 8 исковых заявлений по статье 45 Гражданского кодекса в защиту прав несовершеннолетних, где говорится о том, что руководители школ должны безукоризненно соблюдать стандарты.  

Кингисеппский городской суд вынес решения: по 6 гражданским делам требования прокурора удовлетворены в полном объеме, ответчикам отведено время для устранения нарушений - после летних каникул в школах появятся необходимые препараты; еще 2 заявления пока находятся в производстве суда. Исполнение решений - на контроле городской прокуратуры.

Напомним, что так называемый «стандарт оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях» включает более 60 позиций.

Материалы по теме