Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Игрок команды «Северсталь» продал свитер на благотворительном аукционе

Больше миллиона рублей собрали вологодские бизнесмены на поддержку социальных проектов. Это превзошло ожидания организаторов, и теперь они будут выбирать другие проекты, которым смогут помочь

Благотворительный прием прошел вчера - в День Молодежи, в одном из ресторанов областного центра. Цель приема - собрать средства для поддержки молодежных проектов, которые объединяют тысячи вологжан: «Дыхание улиц», «Город молодых талантов» и «Неделя в армии».

На вечер было продано больше ста билетов, средства от которых тоже пошли на благотворительные цели. Но главным событием стал аукцион. Известные вологжане предоставили лоты для продажи: свитер игрока клуба «Северсталь» Дмитрия Юшкевича, собрание сочинений Ленина и Сталина 1936 года издания от заместителя губернатора Олега Васильева, кованую статуэтку от вологодских кузнецов, картину вологодского художника и даже квартиру.

«Благотворительный аукцион - идея не новая, но эффективная. Мы, безусловно, за такие инициативы бизнес-сообщества. От имени правительства области выражаю слова благодарности тем предпринимателям, которые поддерживают молодые таланты. Думаю, самой главной наградой для инициаторов приема станут победы наших ребят», - отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

В общей сложности удалось выручить 1,2 млн рублей. Денег было собрано гораздо больше, чем рассчитывали организаторы, поэтому часть средств решили направить на другие городские проекты. Какие - будут совместно определять городские власти и предприниматели.

Материалы по теме