Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Активисты составили рейтинг «убитых» дорог Петербурга

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Перечень был подготовлен с учетом голосования жителей города

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) составили рейтинг «убитых» дорог Северной столицы. Перечень был подготовлен с учетом голосования жителей города на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

На первом месте антирейтинга оказался Богатырский проспект. Реконструкция этого участка затянулась на четыре года, а подрядчики менялись уже несколько раз. Также в лидеры списка попала Русановская улица. После заселения новых жильцов в этом квартале по узкой разбитой дороге не могут проехать автомобили экстренных служб.

В список ОНФ также вошли Шуваловский, Ириновский и Новоколомяжский проспекты, проспект Королева, улицы Летчика Пилютова и Орбели. Городские власти утверждают, что в настоящий момент все указанные участки включены в адресные планы ремонта города.

Добавим, что за четыре месяца работы проекта ОНФ петербуржцы отметили 543 дороги общей протяженностью около 240 километров, которые собрали больше 6,6 тысячи голосов пользователей.

Материалы по теме