Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Варан растерзал 30-летнюю туристку в Таиланде

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Местная полиция продолжает утверждать, что путешественница совершила самоубийство

Правоохранители Таиланда разбираются в обстоятельствах гибели 30-летней туристки из Бельгии Элизы Даллеманге. Останки девушки были найдены в конце апреля на острове Тау, их обглодал варан. Об этом сообщает издание «Metro».

Отмечается, что тело туристки было настолько сильно разодрано животным, что его удалось опознать только благодаря стоматологической экспертизе. Полиция сообщила родственникам погибшей, что Даллеманге покончила с собой, но семья бельгийки уверена, что это не так.

Ее родители рассказали, что последнее время Элиза много путешествовала по миру, практиковала медитацию и изучала йогу. У нее было прекрасное настроение после приезда в Таиланд, она была рада жить на «райском острове» в уединении.

СМИ удалось выяснить, что возле тела девушки не было найдено предсмертной записки. Предполагается, что тайские правоохранители не разглашают истиной причины гибели путешественницы, чтобы не пугать туристов.

Добавим, что за последние три года на острове Тау семь человек стали жертвами варанов, которые могут достигать трех метров в длину. Укус этого животного бывает смертельно ядовитым, подчеркивают специалисты.

Материалы по теме