Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Сбербанк подписал пять соглашений на Петербургском военно-морском салоне

 Фото: Денис Тарасов/OK-INFORM.RU Фото: Денис Тарасов/OK-INFORM.RU Северо-Западный банк Сбербанка в ходе Международного военно-морского салона подписал пять соглашений о стратегическом сотрудничестве с различными предприятиями ВПК

Соглашение с АО «Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"» подразумевает дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества.

«Сбербанк сравнительно недавно стал основным финансовым партнером нашего концерна, но мы уже получили реальную пользу от сотрудничества. Уверен, что стратегическое партнерство дополнительно расширит наше взаимодействие на благо обеим организациям», - прокомментировал генеральный директор АО «Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"» Владимир Пешехонов.

Соглашение с ООО «Балтийский завод - Судостроение» направлено на решение текущих и стратегических задач в целях развития предприятия и судостроительной отрасли в целом.

Северо-Западный банк принимает участие в финансировании проекта освоения Арктики, выделяя средства и предоставляя банковские гарантии ООО «Балтийский завод - Судостроение» на строительство трех ледоколов: «Арктика», «Сибирь» и «Урал». На изготовление ледокола «Арктика» выдано гарантий на сумму 14,7 млрд рублей, а также подписан кредитный договор на сумму 8 млрд рублей. На строительство ледоколов «Сибирь» и «Урал» выдано гарантий на общую сумму 35 млрд рублей.

В память об этом проекте Сбербанк впервые выпустил банковскую карту в категории gold с индивидуальным дизайном. Теперь сотрудники коллектива ООО «Балтийский завод - Судостроение», обслуживающиеся по зарплатному проекту Сбербанка, смогут получать заработную плату на банковские карты с изображением ледокола «Арктика».

Соглашение с АО «Концерн "Моринсис-Агат"» подразумевает долгосрочное взаимодействие, направленное на решение текущих и стратегических задач в целях развития науки, научных исследований и инновационной деятельности в стране.

«Концерну и Сбербанку уже удалось реализовать единый зарплатный и единый кредитный проекты. Продолжается работа по созданию единого расчетного центра с учетом особенностей меняющегося законодательства. Мы полагаем, что данное соглашение создает основу для качественно нового сотрудничества в области реализации задач государственного оборонного заказа и банковского сопровождения операционной деятельности предприятий Концерна. Уверен, что, объединяя наши усилия, мы сможем добиться положительных результатов», - прокомментировал генеральный директор-генеральный конструктор АО «Концерн "Моринсис-Агат"» Георгий Анцев.

Соглашение с АО «ЦКБ МТ "Рубин"» стало очередным этапом успешного многолетнего взаимодействия, отметили в Сбербанке.

«Мы знаем Сбербанк как давнего и надежного партнера по различным направлениям деятельности, главным из которых является выполнение Государственного оборонного заказа. Сбербанк предоставил АО "ЦКБ МТ "Рубин" льготные условия кредитования и кредитную линию под госгарантии, что обеспечило своевременное выполнение запланированных задач. Также мы ведем большую совместную работу, направленную на поддержание культурно-исторических традиций Военно-Морского флота и отечественного кораблестроения, и планируем дальнейшее успешное продолжение нашего взаимодействия», - прокомментировал генеральный директор АО «ЦКБ МТ "Рубин"» Игорь Вильнит.

Наконец, Сбербанк и АО «Концерн "НПО "Аврора"» заключили трехстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо, а также управляющий филиалом ПАО Сбербанк в Республике Индия Алексей Кечко и генеральный директор АО «Концерн "НПО "Аврора"» Константин Шилов.

«Соглашение призвано обеспечить долгосрочное и взаимовыгодное развитие партнерских отношений между сторонами сразу в двух регионах - в Индии и в Северо-Западном федеральном округе, что важно для развития нашего международного сотрудничества», - подчеркнул управляющий филиалом ПАО Сбербанк в Республике Индия Алексей Кечко.

Виктор Вентимилла Алонсо заявил, что высоко оценивает совместные проекты со своими партнерами, и отметил - Сбербанк готов предоставить им гораздо более высокий и качественный уровень сервиса и гибкие финансовые решения.

Сбербанк активно финансирует исполнение государственного оборонного заказа. В настоящее время на банковском сопровождении Сбербанка находятся более 2 тысяч госконтрактов, 300 из них приходятся на долю Северо-Западного банка. В кредитном портфеле корпоративных клиентов Северо-Западного банка ПАО Сбербанк доля предприятий оборонно-промышленного комплекса составляет 10,8%. 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Алиса, наблюдатель, 25 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии