Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Появились новые подробности ДТП в Татарстане, в котором погибли 14 человек

 Фото: Павел Волков Фото: Павел Волков В деле об аварии в Татарстане появился первый задержанный

Об этом сообщило издание "Экономика сегодня". Известно, что у следователей есть ряд вопросов к генеральному директору компании «Евразийская корпорация автовокзалов» Оксане Никитиной. Сама подозреваемая отказывается отвечать на вопросы журналистов. Однако СК РФ по Татарстану разместило информацию о том, что в офисе фирмы арестованной проводятся обыски. Автобус, попавший в аварию, принадлежал компании "Евразийская корпорация автовокзалов".

В настоящее время по факту ДТП возбуждено два уголовных дела. Одно из них - по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", второе - по статье за "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Напомним, ранее Ok-inform.ru уже сообщал о том, что накануне на 52 км автодороги Альметьевск – Заинск столкнулись автобус и грузовик. Сначала сообщили о 13 погибших, однако сегодня их число увеличилось до 14.

Материалы по теме