Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На третьей линии метро появится первый зеленый поезд

 Фото: metro.spb.ru Фото: metro.spb.ru Всего будет закуплено 30 таких составов

В электродепо «Автово» для третьей линии городской поземки поступил первый состав вагонов в зеленом исполнении. Всего в течение двух ближайших лет будет закуплено 30 таких поездов. Как сообщает пресс-служба ГУП «Метрополитен», новый подвижной состав оборудован современным асинхронным тяговым приводом (АТП), обеспечивающим снижение энергопотребления.

«Салоны вагонов оснащены специальными зонами для пассажиров маломобильной группы, современным освещением на базе полупроводниковых источников света, системой принудительной вентиляции, а также цифровой информационной системой. Цифровая система управления составом построена на современной элементной базе. Кроме того, некоторые изменения коснулись и оборудования кабины машиниста. В частности, дверь в кабину для большего удобства открывается вовнутрь, кнопка экстренного торможения выделяется подсветкой, а также появились дополнительные кнопки, облегчающие работу машинистов», - рассказали представители метрополитена.

Новый состав должен пройти приемо-сдаточные испытания, после чего начнется работа по его подготовке к выходу на линию с пассажирами.

Отметим, что ранее по традиции вагоны в петербургском метро были синего цвета, однако в 2016 году в подземке начали курсировать красные поезда. 

Материалы по теме