Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Главный трансфер лета: «Зенит» намерен обменять Дзюбу или Кокорина на Смолова

Впрочем, петербургскому клубу в любом случае придется доплатить

Футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» готовят громкий трансфер. Петербургский клуб до конца летнего трансферного окна, которое в России закроется в ночь с 31 августа на 1 сентября, намерен обменять одного из своих форвардов на нападающего краснодарцев и лучшего бомбардира двух последних сезонов Федора Смолова. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс».

В контракте Смолова прописана сумма отступных в 30 млн евро, однако ни «Зенит», ни «Спартак», которые заинтересованы в услугах футболиста, не готовы предложить за него такие деньги. В случае с московской командой «Краснодар» не готов идти на какие-либо уступки, а вот с сине-бело-голубыми возможны варианты.

Так, «Краснодар» может снизить цену на Федора Смолова до 16 млн евро, чтобы получить в обмен одного из нападающих «Зенита»: Артема Дзюбу или Александра Кокорина.

Отметим, по данным авторитетного портала transfermarkt.de, стоимость 28-летнего Дзюбы составляет 9 млн евро, 26-летнего Кокорина – 5 млн евро, а 27-летнего Смолова – 12 млн евро.

Материалы по теме