Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербуржец отправился в колонию за долги по алиментам

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Должника уже привлекали к уголовной ответственности, тогда он отделался исправительными работами

В Петербурге 29-летний местный житель накопил 800 тысяч рублей долга по алиментам перед двумя детьми, которых он завел от разных жен. По данным УФССП по городу, должник даже не пытался устроиться на работу, перебиваясь временными заработками.

Экс-супруги также жаловались, что мужчина проводит мало времени с 6-летним сыном и 10-летней дочерью. Он якобы не поздравляет их с праздниками и не участвует в их воспитании.

С начала 2017 года алиментщик уже привлекался к уголовной ответственности, но тогда его отправили на исправительные работы. Исполнять наказание петербуржец не спешил.

Теперь в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по статье «Неуплата средств на содержание детей». Должник проведет 11 месяцев в колонии-поселении, где сможет подумать об изменении подхода к воспитанию отпрысков.

Напомним, в 2017 году петербургские судебные приставы забрали водительские права у 3 тысяч должников. Таким образом им удалось взыскать около 6 млн рублей. Большинство нарушителей до этого отказывалось платить именно алименты.

Материалы по теме