Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Дольщики ГК «Город» отправят открытое письмо в The Guardian, Times и The Washington Рost

Пострадавшие дольщики считают, что об их проблеме должны рассказать все мировые СМИ

Инициативная группа дольщиков ГК «Город» составила открытое письмо ко всем ведущим мировым изданиям. «Учитывая положительную оценку и готовность к участию в акции, связанной с обращением каждого из Вас в зарубежные СМИ и с просьбой донести информацию до Президента РФ, подготовлено письмо для зарубежных СМИ. В содержании письма полностью отсутствуют политические лозунги, призывы к неповиновению и пр. Как видите, оно вполне лояльно и понятно всем!» - пишут дольщики.

Письмо будет направлено в более чем 100 крупнейших газет и изданий мира, в том числе в британские The Guardian, The Times, The Independent, Financial Times, в американские The Washington Рost и The New York Times, Forbes и USA Today, в испанскую El Mundo, итальянскую La Republica и т.д.

В частности, в послании говорится, что ключей от своих квартир ждут 5000 семей обманутых дольщиков. Они обращаются к мировой прессе с просьбой «оказать содействие в донесении информации о ситуации с нашими недостроенными домами до президента Путина в ходе брифинга на саммите G20».

«Мы неоднократно обращались, в рамках законов РФ, в правоохранительные и правительственные структуры Санкт-Петербурга и России, а также писали ежемесячно письма президенту РФ - В.В. Путину, однако результата так и не получили. Чиновники регионального уровня всеми способами пытаются скрыть действительное положение дел и докладывают президенту об успешном решении проблемы, но в реальности проблема не решена», - сказано в письме.

Граждане также отмечают, что из 13 недостроенных домов ГК «Город» два уже готовы на 95% (введенными в строй пострадавшие их не признают), а строительство остальных 11 объектов сейчас остановлено, при этом обещанного финансирования стройки нет.

«Мы полагаем, что В.В. Путин не располагает достоверной информацией, а значит, не требует от руководства Санкт-Петербурга скорейшего решения нашего вопроса. При этом он полагает, что вопрос уже решен, основываясь на отчетах чиновников», - указано в обращении.

Напомним, разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Ленинский парк» было получено в середине июня. С этого момента дольщики двух корпусов начали получать ключи от квартир. 

Материалы по теме