Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Предприниматели Ленобласти получили средства на приобретение автолавок

Малый бизнес Ленобласти получил более 50 млн рублей от регионального правительства

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, средства были распределены в рамках конкурсных процедур, проведенных комитетом развития малого, среднего бизнеса и потребительского рынка. 

Поддержку в виде субсидий получили более 100 бизнесменов, общий объем распределенных средств - 51,4 млн рублей. В среднем размер финансовой помощи составил более 500 тысяч рублей.

Субсидии были распределены по программам развития выездной торговли: предприниматели получили средства на приобретение автолавок. Область также профинансировала организацию выставочных и ярмарочных мероприятий в разных районах. Бизнесмены получили гранты на модернизацию оборудования, создание гостевых домов, малых баз отдыха, а также на приобретение техники в лизинг. 

До конца года комитет по развитию малого бизнеса проведет конкурсные процедуры для предпринимателей, желающих получить субсидии на сертификацию продукции и повышение энергоэффективности производства. Кроме того, финансовую поддержку обеспечат ряду начинающих бизнесменов и производителей товаров народных промыслов. 

Напомним, что в Ленобласти зарегистрировано более 61 тысячи малых предприятий. Оборот малого бизнеса в 2016 году составил более 460 млрд рублей. 

Материалы по теме