Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Большие пробки на границе с Финляндией ожидаются в ближайшие выходные

 Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org В Ленинградской области на российско-финской границе с 7 по 9 июля ожидаются пробки больше обычного. Причина - мировой чемпионат по мотогонкам

Через три дня, в пятницу, 7 июля, в приграничном финском городе Иматра стартует Imatranajo, сообщает портал Фонтанка.fi. Это финский этап Finnish IRRC международного чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам из серии Европейских шоссейных мотогонок. Ожидается, что спортивное мероприятие посетят более 40 тысяч зрителей.

В связи с будущим наплывом болельщиков и участников, Пограничный отряд по Юго-Восточной Финляндии предупреждает о возможности увеличения заторов у границы. На территорию Финляндии участники и зрители Finnish IRRC будут въезжать через МАПП «Светогорск» (Иматра) и МАПП «Бруничное» (Нуйямаа).

В Иматре в связи с гонками вводятся изменения в организации уличного движении. В центр города, к Иматранкоски, с дороги Пиетаринтие транспорт будут направлять в объезд, через Купаринтие. На север можно будет попасть через Иматранкоскентие, Савикуннантие и Линнансуонтие.

Материалы по теме