Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Петроэлектросбыт» предупредил горожан о грабителях-лжеэлектриках

После сообщений СМИ об ограблениях петербуржцев лжеэлектриками «Петроэлектросбыт» рассказал, как отличить настоящего электрика от фальшивого

«Петроэлектросбыт» обнародовал инструкцию для горожан, которая поможет не стать жертвой мошенников.

«В большинстве известных случаев мошенники предъявляли вполне достоверно выглядящие "удостоверения", поэтому мы не рекомендуем полагаться только на документы. Проверить, является ли пришедший официальным представителем АО "Петроэлектросбыт", очень просто: не открывая дверь, попросите его назвать заводской номер счетчика, установленного в квартире. Вы можете посмотреть его на корпусе прибора, а у любого представителя "Петроэлектросбыта" при себе всегда есть ведомость с данными о вашем счетчике», - рассказали в компании.

По словам энергетиков, если визитер не называет номер, но продолжает уговаривать его впустить (или даже угрожает), то перед вами мошенник.

В компании также напоминают, что контролеры «Петроэлектросбыта» никогда не проверяют оплату квитанций и не принимают платежи на дому.

Установка счетчиков и другие платные работы выполняются только по предварительным заявкам. Если «проверяющий» просит оплатить ему «долги», «штрафы» или навязывает платные услуги, необходимо сообщить на горячую линию «Петроэлектросбыта» 303-80-90 или в полицию.

Материалы по теме