Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Получивших квартиры дольщиков ГК «Город» исключают из реестра пострадавших граждан

Комитет по строительству Смольного 4 июня на основании полученных обращений признал выполненными обязательства перед обманутыми дольщиками

Дольщиков ГК «Город», получивших квартиры, начали исключать из городского реестра пострадавших граждан. Об этом сообщает пресс-служба комитета по строительству Смольного.

4 июня ведомство на основании полученных обращений признало выполненными обязательства перед обманутыми дольщиками и исключило их из Реестра граждан, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов, а права были нарушены.

Как напоминает пресс-служба ведомства, строительство объектов ГК «Город» в Петербурге началось в 2010 году. Первый договор долевого участия был заключен в июне 2011 года. Всего у ГК было три жилых комплекса: ЖК «Ленинский парк», ЖК «Прибалтийский» и ЖК «Морская звезда», строительство которых осуществлялось следующими застройщиками: ООО «Высота», ООО «Планета», ООО «Спутник», ООО «Азимут», ООО «Орбита» и ООО «Спектр», ранее входившими в ГК «Город».

Обманутые дольщики обратились в Комитет по строительству в рамках защиты своих прав и были включены в реестр пострадавших. 14 июня 2017 года Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 6А и 7А ЖК «Ленинский парк».

Материалы по теме