Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Ушаковский мост уходит на ремонт с 7 июля

Работы пройдут в два этапа и продлятся до декабря 2017 года

ООО «АртСтрой СПБ» в пятницу, 7 июля, приступит к ремонту Ушаковского моста. Стоимость работ составит 34,7 млн рублей. За эти деньги подрядчик заменит асфальтобетонное покрытие проезжей части моста, включая покрытие на трамвайных путях, и обновит дорожную разметку.

Также ООО «АртСтрой СПБ» предстоит отремонтировать опоры моста, металлоконструкции разводного пролетного строения и стационарных пролетных строений, выполнить монтаж художественной подсветки и ремонт технических помещений, наконец, произвести пескоструйную очистку и окраску металлоконструкций пролетных строений.  

Ремонтные работы подрядчик проведет в два этапа. В ходе первого из них дорожники приведут в порядок проезжую часть моста. На этот период на переправе вводятся ограничения движения транспорта.

Проезд автомобилей будет ограничен в ночное время и по выходным дням с 7 июля по 7 августа. При этом по пятницам и воскресеньям с 22.00 до 00.00 движение по мосту будет полностью открыто.

Затем планируется перейти к ремонту металлоконструкций и опор. Согласно государственному контракту, ремонт Ушаковского моста завершится в декабре текущего года.

Материалы по теме