Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Власти Ленобласти одобрили создание стрелкового комплекса площадью 272 га

Объем инвестиций в проект составит более 0,5 млрд рублей 

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленинградской области (МВК) одобрила сегодня размещение стрелкового клуба в Ломоносовском районе и логистического комплекса в Гатчинском районе, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Проект многофункционального комплекса по стрелковым видам спорта был представлен ООО «Шот-Парк». Комплекс разместится на территории Кипенского сельского поселения Ломоносовского района, площадь участка составит 272 га. В ходе заседания МВК генеральный директор «Шот-Парк» Марк Выборнов сообщил, что комплекс позволит проводить международные соревнования по стрельбе, учебную подготовку и тренировки во всех видах стрельбы. 

Планируется, что комплекс будет возведен в две очереди, срок строительства каждой из них составит 2 года. Инвестиции в строительство составят около 570 млн рублей. Реализация проекта позволит создать примерно 90 рабочих мест. 

Логистический комплекс появится в поселке Большие Колпаны Гатчинского района на участке площадью 30 га. Инвестор, ООО «Сфера услуг», планирует на 12-13 га разместить терминалы для грузов. Инвестиции в проект составят около 50-70 млн долларов. 

Планируется, что логистический комплекс будет включать в себя три терминала для складирования и транспортировки грузов. На первом этапе, который составит 3 года, будет подготовлена инженерная и транспортная инфраструктура, а также построены административные корпуса, во вторую очередь планируется за 2-3 года возвести 3 терминала. В комплексе будет создано 250 рабочих мест.

Материалы по теме