Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петрозаводске борются с уличной торговлей

Представители администрации карельской столицы совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели рейд по выявлению незаконных торговых объектов

В этот раз специалисты мэрии проинспектировали один из крупнейших микрорайонов Петрозаводска - Древлянку. Здесь они вместе со стражами порядка выявили 17 объектов нелегальной торговли на улицах, после чего разобрали тенты и быстровозводимые металлические каркасные конструкции. Также были убраны деревянные ящики и поддоны, с которых велась несанкционированная торговля.

- Специалисты из администрации города и полицейские производят демонтаж несанкционированных торговых точек и выявляют нарушителей, которые привлекаются к ответственности в рамках республиканского закона «Об административных правонарушениях», - пояснили корреспонденту ОК-информ в городской администрации.

Подобные рейды проводятся регулярно, уточнили в мэрии. Помимо незаконных торговых палаток, власти также демонтируют самовольно установленные гаражи и рекламные конструкции - с последними борются в том числе с привлечением добровольцев.

Напомним, ранее «Общественный контроль» сообщал о борьбе петрозаводской мэрии с увеселительными заведениями на городской набережной. Новая концепция развития карельской столицы предусматривает снос практически всех летних кафе на эспланаде вдоль Онежского озера. Поводом к этому стали изменения в федеральном законодательстве и жалобы окрестных жителей на шум. Теперь вместо развлекательных заведений набережная понемногу обрастает спортивными тренажерами.

Материалы по теме