Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Петербуржца отправили на исправительные работы за неуплату алиментов дочери

32-летнего неплательщика алиментов из Петербурга суд приговорил к 6 месяцам исправительных работ

В наказание за неуплату алиментов дочери жителю Санкт-Петербурга назначили исправительные работы, сообщает пресс-служба городского управления Федеральной службы судебных приставов РФ. Такое решение вынес суд в Красносельском районе.

Бывшая супруга должника, которая живет с их общей дочерью в Москве, обратилась в суд за принудительным взысканием алиментов. Мировой судья обязал мужчину уплатить алименты из расчета четверти заработка ежемесячно.

Приставы уже ограничили должнику выезд за границу, арестовали четвертую долю в квартире и четвертую часть банковского счета. «Мужчина был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 (Неуплата средств на содержание детей) и наказан обязательными работами. Но временное "трудоустройство" не помогло разбудить отцовские чувства в должнике. Деньги на счет дочери так и не поступили, общая сумма задолженности составила больше 100 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу.

В итоге было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей»). Суд вынес обвинительный приговор с наказанием в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

В настоящий момент в отношении злостных неплательщиков алиментов в городе возбуждено 476 уголовных дел. 

Материалы по теме