Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Правительство изменило порядок подключения зданий к воде

Изменены правовые акты, касающиеся подключения зданий к водоснабжению и водоотведению

«Принятые решения направлены на повышение эффективности взаимодействия инвесторов (застройщиков) и ресурсоснабжающих организаций в сферах водоснабжения и водоотведения, улучшение инвестиционного климата в сфере жилищного и другого строительства», - говорится в сообщении правительства.

Чиновники отметили, что был упрощен порядок взаимодействия компаний и организаций при подключении объектов капитального строительства к системам водоснабжения и водоотведения.

В частности, исключены промежуточные административные процедуры подписания актов о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон на стадии завершения подключения объекта.

Также осталась в прошлом необходимость подписания актов о промывке и дезинфекции внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования объекта.

В случае нового строительства упраздняется процедура предоставления технических условий на проектирование узла учета воды и сточных вод путем фиксации требований к узлу учета в выдаваемых условиях подключения (технологического присоединения) объекта.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что в России запускают новую ипотечную программу. При этом аналогичный документ, утвержденный в 2014 году, уже признан провальным.

Материалы по теме