Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Росгвардия поймала двух молодых петербуржцев с крупной партией наркотика

Фото: пресс-служба УВО Фото: пресс-служба УВО У подозреваемых изъяли 32 небольших свертка, в которых находилось запрещенное вещество

Вечером 4 июля сотрудники Росгвардии обнаружили полкилограмма наркотического вещества в автомобиле марки «Фольксваген», припаркованном у дома № 19Б по Хасанской улице в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ФГКУ по городу и Ленобласти.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны при патрулировании заметили двух молодых людей (19 и 20 лет), которые стояли возле иномарки. При виде патрульных парни попытались сбежать. Беглецов оперативно задержали, а на место ЧП была вызвана следственно-оперативная группа.

Специалисты нашли в «Фольксвагене» спортивную сумку, в которой лежали 32 небольших свертка, обмотанных изолентой желтого цвета. Позже было установлено, что в свертках был наркотический порошок.

Задержанных доставили в отдел. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ». Проводится расследование.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Пулково был задержан фанат фильма «Бриллиантовая рука», который пытался провезти наркотики в гипсе.

Материалы по теме