Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Составлен топ-11 самых богатых героев комиксов

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Последнее место в списке занял Человек-паук

Самым богатым персонажем комиксов является Черная Пантера, также известный как Т'Чалла, чье состояние оценивается в 500 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, который составило издание South China Morning Post.

Второе место с состоянием в 260 млрд долларов занимает принц Атлантиды Нэмор, он же Подводник. Первую тройку замыкает Блакагар Болтагон (Черный Гром), у которого 250 млрд долларов активов. На четвертой строчке Виктор фон Дум (Доктор Дум), заработавший ровно 100 млрд долларов. Также в топ-5 попал Тони Старк, известный как Железный Человек, на счету которого 80 млрд долларов.

На шестой строчке расположился Уилсон Фиск (Кингпин) – 40 млрд долларов, у Брюса Уэйна (Бэтмена) – 7-11 млрд долларов, примерно столько же у Эммы Фрост (Белой королевы). Замыкают десятку Норман Озборн (Зеленый гоблин), у которого 5-10 млрд долларов, и Чарльз Ксавьер, более известный как Профессор Икс (3,5 млрд долларов). Человек-паук, под маской которого скрывается Питер Паркер, занял 11 место с состоянием в 2 млрд долларов.

Напомним, ранее гекконы помогли ученым доказать, что Человек-паук существовать не может.

Материалы по теме