Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ЦБ отозвал лицензию у еще одного банка

Центральный банк РФ отозвал лицензию у московского банка «Легион». В банке назначена временная администрация сроком действия до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора

Банк «Легион», по сообщению пресс-службы Банка России, занимал на 1 июня 2017 года 157-е место в банковской системе России по величине активов. При этом банк уклонялся от исполнения требований об адекватной оценке принятых кредитных рисков.

«Создание необходимых резервов на возможные потери по ряду низкокачественных активов выявило полную утрату АКБ "Легион" (АО) собственных средств (капитала). Кроме того, финансовое положение кредитной организации значительно ухудшилось в связи с пропажей из кассы банка материальных ценностей в крупном объеме», - сообщает Центробанка.

ЦБ неоднократно применял в отношении «Легиона» меры надзорного реагирования, в том числе запрещал организации привлекать вклады населения. Но руководство и собственники банка не приняли достаточных мер по нормализации его деятельности.

Банк «Легион» является участником системы страхования вкладов. По закону, вкладчики могу рассчитывать на выплату страхового возмещения в размере 100% остатка средств в пределах 1,4 млн рублей. Выплаты страхового возмещения начнутся не позднее 21 июля. 

Материалы по теме